Войти в почту

Москва назвала виновника химатаки в Сирии

Россия обвинила спецслужбы Великобритании в инсценировке химической атаки в сирийском городе Дума и не исключила, что британцы действовали под руководством коллег из США.

Москва назвала виновника химатаки в Сирии
© Muhmmad Al-Najjar / ZumaPress / Globallookpress.com
«У нас есть не просто "высокая степень уверенности", как это заявляют под копирку наши западные партнеры, а имеются неопровержимые доказательства того, что никакого инцидента 7 апреля в Думе не было и что все это — спланированная провокация спецслужб Великобритании, возможно, при участии своих старших союзников из Вашингтона с целью введения мирового сообщества в заблуждение и оправдания агрессии против Сирии», - заявил постоянный представитель России при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Александр Шульгин, передает РИА Новости.

Ранее в инсценировке химатаки Великобританию обвинил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. По его словам, российским военным удалось найти и опросить участников съемок видеоролика, ставшего главным доказательством применения химоружия в Думе.

>> Лавров пригрозил США "неминуемыми последствиями"

Участники съемок рассказали, что видео было постановочным, а доставленные в больницу Думы пострадавшие не имели признаков отравления химическим оружием.

Рамблер: главные новости