Войти в почту

Кремль призвал россиян не играть в прятки

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию с блокировкой мессенджера Telegram, сообщает РИА Новости. По словам Пескова, Роскомнадзор приступил к исполнению решения суда о блокировке Telegram, и эти меры будут реализовываться.

Кремль призвал россиян не играть в прятки
© Reuters
«Я не специалист, чтобы давать точные оценки, связанные с функционированием этой системы, думаю, лучше обратиться в Роскомнадзор. Очевидно одно, еще раз повторяю, решение суда реализуется», - прокомментировал Песков обход блокировок.

Согласно решению Таганского суда Москвы от 13 апреля, мессенджер подлежит блокированию на территории РФ до тех пор, пока не предоставит ФСБ ключи шифрования от сообщений пользователей.

>> Дуров сделал заявление

Утром в понедельник Роскомнадзор направил операторам связи информацию об ограничении доступа к Telegram в соответствии с решением суда. Блокировка должна быть осуществлена в течение 24 часов. Также Роскомнадзор начал юридически значимую переписку с магазинами приложений о том, чтобы Telegram был удален из списка предложений.

Рамблер: главные новости