Войти в почту

В «Артеке» рассказали, как отдыхали дети Асада

Трое детей президента Сирии Башар Асада — сыновья Карим и Хафез и дочь Зейн — отдыхали в «Артеке». О том, что это дети сирийского лидера, руководство лагеря тогда не знало. Об этом директор лагеря Алексей Каспржак рассказал радиостанции

«Говорит Москва»

. «Да, они отдыхали. Они отдыхали как обыкновенные дети. Дети с такой фамилией у нас были. Кто их папа, я не знал», — сказал он.

Каспржак отметил, что дети пробыли в лагере одну смену, больше, по правилам лагеря, не полагается. «Для них не делалось никаких исключений в этой части. Разговаривали на английском и арабском языке. По-моему, им понравилось. Они сильно спортивные ребята, если я правильно помню», — вспомнил он.

>> Опубликовано видео с Асадом после бомбежки

О том, что его дети были в прошлом году в «Артеке», ранее рассказал сам Асад на встрече с российскими парламентариями, сообщает

РИА Новости

.

«Мы хотели бы в первую очередь сосредоточиться на партийной работе с молодежью, организовать лагеря на несколько недель. Мои дети в прошлом году были в "Артеке". Они после этой поездки лучше стали понимать Россию. На днях рассказали мне, что скоро будет закончено строительство Крымского моста», — процитировал его слова журналистам координатор группы Госдумы по связям с парламентом Сирии, председатель патриотической платформы "Единой России" Дмитрий Саблин.

11 апреля официальная делегация российских парламентариев прибыла с визитом в Сирию.

Рамблер: главные новости