Войти в почту

Володин поблагодарил наблюдателей от ПА ОДКБ за работу на выборах президента РФ

Спикер Госдумы Вячеслав Володин поблагодарил наблюдателей от Парламентской ассамблеи Организации договора о коллективной безопасности (ПА ОДКБ), работавших на выборах президента РФ, назвав это примером конструктивного взаимодействия стран - членов ОДКБ.

"Одним из примеров нашего конструктивного взаимодействия стало участие наблюдателей от ПА ОДКБ на выборах президента России. Впервые миссия наблюдателей была сформирована именно от Парламентской ассамблеи ОДКБ, и хочется в этой связи поблагодарить всех наблюдателей из стран ОДКБ и СНГ, работавших на выборах президента РФ, за объективные оценки процедуры голосования и итогов выборов", - заявил Володин.

По его словам, всего в наблюдении за выборами приняло участие порядка полутора тысяч электоральных экспертов из 109 стран мира.

"Из них по приглашению Федерального собрания РФ - свыше 500 иностранных наблюдателей более чем из 80 стран", - напомнил спикер Госдумы, назвав подобное количество "беспрецедентно высоким".

Выборы президента прошли 18 марта. Действующий глава государства Владимир Путин, выдвигавшийся в качестве самовыдвиженца, избрался на новый шестилетний срок с 76,69% голосов.