Войти в почту

В Японии раскрыли планы Терезы Мэй против РФ

Бывший премьер-министр Японии Юкио Хатояма поделился в Сети своим мнением по поводу «дела Скрипаля». В своем Twitter он написал о том, что вся эта история не случайна. Особенно политик подчеркивает то обстоятельство, что громкий скандал случился незадолго до Чемпионата мира по футболу, который пройдет в России летом 2018 года. Он также напоминает, что события на Украине случились непосредственно перед Олимпиадой в Сочи.

"Всего четыре года назад, как раз перед сочинской Олимпиадой, США и Европа свергли законную власть Украины. В результате Крым, где проживает большое количество русских, принял на референдуме решение о присоединении к России. На этот раз футбольный Чемпионат мира вот-вот состоится в России. Британия устроила инцидент с «Новичком» и отношения Западной Европы и России резко ухудшились", — написал он.

Далее Хатояма отмечает, что России не было мотивов убивать Скрипаля, а также пишет об отсутствии у нее запасов газа A-234 в соответствии с Конвенцией о запрещении химического оружия.

«Инцидент все еще расследуется. Почему же премьер-министр (Тереза Мэй) обрушилась с критикой на Путина? Да потому что в этом и заключалась сама цель», — пишет политик.

Хатояма — лидер Демократической партии Японии, премьер-министр Японии с 16 сентября 2009 года по 4 июня 2010 года. Свое намерение уйти в отставку объяснил падением рейтинга его кабинета. Кроме того, он считал своей неудачей то, что правительству не удалось вывести американскую военную базу Футэмма за пределы префектуры Окинава.

Его сын, Киитиро, в течение нескольких лет жил в Москве и работал преподавателем в Высшей школе бизнеса МГУ.

Экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль, осужденный в РФ за шпионаж в пользу Великобритании, и его дочь Юлия, обнаруженные в бессознательном состоянии 4 марта в Солсбери, были отравлены нервно-паралитическим веществом «Новичок». В Великобритании считают, что к этому причастна Россия. В Москве с обвинениями категорически не согласны.

>> СМИ опубликовали «доказательства» Лондона по делу Скрипаля 

Скандал, разразившийся вокруг инцидента, привел к высылке российских дипломатов из двух десятков стран ЕС. Также дипломатов выслали Украина, США и Канада.

Установите Яндекс.Браузер и получите быстрый доступ к Рамблеру

Рамблер: главные новости