Войти в почту

В Вашингтоне выступили с заявлением в адрес Москвы

США готовы сотрудничать с Россией с целью улучшения двусторонних отношений, но будут делать это только после изменения «поведения российского правительства». Об этом на брифинге в связи с решением Соединенных Штатов выслать 60 российских дипломатов и закрыть генконсульство России в Сиэттле сообщил один из высокопоставленных сотрудников администрации президента США, передает ТАСС.

В Вашингтоне выступили с заявлением в адрес Москвы
© Reuters
«Соединенные Штаты готовы сотрудничать с Россией с целью улучшения отношений, но это может произойти только после изменения поведения российского правительства», - сказал представитель администрации.

>> 17 стран высылают российских дипломатов

«Мы хотим проводить различия между россиянами и действиями их правительства», - добавил другой участник брифинга.

«Мы постоянно подчеркиваем в разговоре с Москвой, что дверь для диалога открыта, но если российское правительство хочет улучшать отношения, то сначала ему нужно признать свою ответственность за этот факт и прекратить свое безрассудное и агрессивное поведение», — сказали в администрации президента США.

Ранее США объявили о решении выслать из страны 60 российских дипломатов в знак солидарности с Великобританией из-за «дела Скрипаля».

Рамблер: главные новости