Войти в почту

Польша высылает дипломатов РФ

Польша вышлет из страны российских дипломатов. Об этом РИА Новости сообщил посол России в восточно-европейской стране Сергей Андреев.

>> Посла России вызвали в польский МИД

По его словам, решение об этом уже принято польской стороной, о чем она вскоре всех проинформирует. Сам он не смог сообщить о подробностях дела.

Сегодня пресс-секретарь посольства РФ в Польше сообщил РИА Новости, что Андреев был вызван в местное Министерство иностранных дел. Владимир Александров не уточнил причины вызова посла.

Как сообщалось ранее, Польша может выразить солидарность с мерами Великобритании против России по делу об отравлении шпиона Сергея Скрипаля и выслать российских дипломатов.

14 марта премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что Россия виновна в отравлении шпиона, а также создании угрозы для жизней других британцев. В связи с этим Великобритания в течение недели вышлет 23 российских дипломатов, которые якобы работают на российскую разведку, не отправит ни одно официальное лицо страны на Чемпионат мира и отменяет приглашение министра Лаврова в Лондон.

Рамблер: главные новости