Войти в почту

Песков рассказал о планах Путина во внешней и внутренней политике

Президент России Владимир Путин видит целью реформ, в том числе конституционной реформы, развитие страны и не намерен изменять основной закон в угоду своим личным политическим планам, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Российский лидер Владимир Путин в новый президентский срок намерен развивать отношения со многими странами мира, в частности с США и Европой, заявил RT пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.По его словам, акцент политики главы государства на внутренних делах не приведет к большей изоляции РФ от мира.

«Россия и президент Путин хотят исправить отношения там, где это возможно, развивать и продвигать отношения со многими странами, особенно с нашими партнерами в Европе, с США, и продолжить это развитие покуда готовы наши партнеры», - сказал он.

Пресс-секретарь Путина отметил, что основной целью внешней политики российского лидера является обеспечение комфортной среды для осуществления внутренних задач в стране. Поэтому ему будет необходима дипломатическая поддержка.

При этом Песков отметил проявление элементов «холодной войны» в международных отношениях.

«К сожалению, мы наблюдаем все больше и больше элементов "холодной войны" в нашей повестке дня, и мы сталкиваемся с этим в международных отношениях. Не все государства устраивает крепнущая Россия, лидерство президента Путина», - добавил Песков.

Кроме того, по его словам, даже если Путин будет менять конституцию, то реформа не будет касаться президентской власти. Песков считает, что нет повода думать о том, что глава государства намерен адаптировать конституцию к «персональной политической воле».

«Единственная вещь, цель, которую он преследует, — это обеспечение растущего благосостояния граждан страны, стабильности и экономического прорыва этой страны», - подытожил Песков.