Войти в почту

Собчак призвала журналистов присоединиться к бойкоту против Слуцкого

Журналистка Ксения Собчак похвалила коллег, бойкотировавших работу в пуле Госдумы, заявив, что другие СМИ должны присоединиться.

Собчак призвала к бойкоту Слуцкого
© Деловая газета "Взгляд"
«Какие молодцы «Дождь», РБК, «Эхо Москвы», «Коммерсант», а теперь и Rtvi, что устроили бойкот Думе. Я предлагаю всем порядочным СМИ присоединиться!», – написала Ксения Собчак в Instagram.

По ее словам, люди почти привыкли к тому, что власть всегда покрывает своих в любом деле – коррупции, бандитизме, однако ее возмутил тот факт, что власти «покрывают даже извращенцев, хватающих журналисток за лобок».

Собчак считает, что Госдума «перешла этический предел», поэтому «мы все вместе должны добиться, чтобы факты, показания 4 свидетельниц и, главное, даже диктофонная запись – стали основанием для того, чтобы Слуцкий сложил мандат», – подытожила журналистка.

Председатель комитета Госдумы по информполитике Леонид Левин назвал решение «отдельных СМИ об отзыве журналистов» из Государственной думы «эмоциональным и противоречащим важнейшей задаче прессы по информированию общества».

Напомним, в среду после того как думская комиссия по этике не нашла «поведенческих нарушений» у главы комитета по международным делам Леонида Слуцкого, которого три журналистки обвинили в домогательствах, об отзыве своих журналистов объявил РБК.