Войти в почту

Лавров процитировал Булгакова

Глава МИД РФ Сергей Лавров процитировал Михаила Булгакова, говоря о западных изданиях, сообщает

Лавров процитировал Булгакова
© Рамблер

РИА Новости

.

«Михаил Булгаков писал: " Не читайте с утра советских газет". Сейчас мы живем в мире, в котором не надо читать западных газет. Подается все на редкость упрощенно, грубо-пропагандистски. Идет обработка общественного мнения», — заявил Лавров.

По мнению главы российского внешнеполитического ведомства, подобное наблюдается по различным поводам: «будь то Восточная Гута или какое-то совершенно невообразимое действо вокруг отравления в Лондоне очередного персонажа вместе со своей дочерью». Лавров считает, что западная пропаганда становится более примитивной и более наглой.

«В голову обывателю вдалбливают простенькие рубленые фразы без анализа», — отметил он, подчеркнув тенденциозность западных СМИ.

В качестве примера Лавров привел операцию Сирии и России по освобождению Восточного Алеппо и операцию американской коалиции по освобождению иракского Мосула. В первом случае «те самые западные СМИ — газеты, телевидение, интернет-издания — голос сорвали, заявляя, что это гуманитарная катастрофа», во втором случае «таких воплей» не было, отметил Лавров, при том, что «ребята там не особо задумывались о доставках гуманитарной помощи».

Рамблер: главные новости