Войти в почту

Собчак поссорилась с одним из ближайших соратников

Из избирательного штаба кандидата в президенты Ксении Собчак ушел журналист Антон Красовский, причиной стал конфликт между ними, заявили четыре источника.

Собчак поссорилась с одним из ближайших соратников
© Деловая газета "Взгляд"

Три источника сообщили, что Красовский был уволен самой телеведущей. «1 марта он покинул все штабные чаты», – отметил он из них. Это случилось именно в тот день, когда произошел скандал на дебатах – тогда Собчак в ответ на оскорбления плеснула водой в лидера ЛДПР Владимира Жириновского, сообщает РБК.

Еще один источник, близкий к штабу, заявил, что Красовский ушел самостоятельно – это его личное решение.

Источник в окружении кандидата в президенты подтвердил, что Красовский уже не занимается кампанией, хотя формального увольнения не было – он вообще не был официально оформленным сотрудником штаба.

Утверждается, что рабочие конфликты по вопросам предвыборной кампании между ними происходили и раньше. Во время последнего конфликта они вновь разошлись во мнениях, что привело к уходу Красовского. Причина ссоры не называется.

«Я не могу ни сам уволиться, ни стать жертвой увольнения, поскольку меня никто не нанимал. Я просто сторонник и друг. Я точно остаюсь сторонником и, надеюсь, другом Ксении Анатольевны. Я был и остаюсь ее доверенным лицом и ее избирателем», – заявил сам Красовский, которого называли одним из ключевых сотрудников штаба Собчак.

Выборы президента пройдут уже в это воскресенье 18 марта. На пост президента претендуют действующий глава государства Владимир Путин (самовыдвиженец), а также Сергей Бабурин (партия «Российский общенародный союз»), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов (Партия роста), Григорий Явлинский («Яблоко»).