Войти в почту

Собчак сделала заявление

Кандидат в президенты России Ксения Собчак считает, что глава Мосгордумы Алексей Шапошников должен перед ней извиниться и уволить напавшего на неё Алана Дзуцева. Последний, как считают в предвыборном штабе Собчак, является личным помощником Шапошникова.

Собчак сделала заявление
© Рамблер

В свою очередь пресс-секретарь законодателя Полина Орехова заявила, что напавший на Собчак не является официальным помощником председателя Мосгордумы.

«Полиция должна возбудить дело. Шапошников — извиниться и уволить такого помощника», — приводит пресс-служба слова Собчак, сообщает РИА Новости.

В воскресенье около дома 40 по Ленинградскому проспекту неизвестный мужчина плеснул водой в лицо Собчак. Мужчина был задержан, его личность установлена. Его увезли в отдел полиции для разбирательства. Ранее сообщалось, что нападение на Собчак произошло на праздновании 87-летия бывшего президента СССР Михаила Горбачева. «Только что на меня напал человек. Толкнул -я упала,облил чем то с криком «это за жириновского». Вызвали милицию» — написала Собчак в Twitter.

Нападавшего помогла задержать личная охрана Горбачева. Тут же выяснилось и его имя — Алан Дзуцев.

Рамблер: главные новости