Войти в почту

Собчак высказалась о скандале с Жириновским

Ксения Собчак призналась, что находится «под ярким впечатлением» от телеэфира с Владимиром Жириновским. Об этом она написала на своей странице в Instagram.

Собчак высказалась о скандале с Жириновским
© ТАСС
«Мне даже пришлось слегка спрыснуть дедушку холодной водой, чтобы купировать приступ, а то бедняга прямо зашелся в сквернословии», - добавила Собчак.

Телеведущая также заметила, что со стороны происходящее «выглядело грустно».

>> Собчак облила водой обматерившего ее Жириновского

В комментарии «Комсомольской правде» Собчак

заявила

, что собирается попросить Останкино предоставить ей «охрану от Жириновского» и ждет от политика извинений.

«Я жду извинений, что я буду общаться с неуравновешенным человеком. Это чревато для здоровья», - отметила она.

Сам Владимир Жириновский извиняться, кажется, не собирается. По его мнению, кандидаты, участвующие в дебатах, устроили провокацию. «Фиктивный кандидат Сергей Бабурин, который имитирует русского националиста, откусывая крохи голосов у главных оппонентов, беззастенчиво оболгал Владимира Жириновского, заявив, что тот якобы радовался расстрелу Верховного Совета РСФСР в 1993 году. Когда лидер ЛДПР ткнул в эту ложь и потребовал у Бабурина объясниться, вновь подключилась Собчак. С ухмылкой она прокомментировала горячую полемику:

«В вашем возрасте вредно так волноваться» и потребовала «прекратить балаган», обращаясь почему-то к Жириновскому, который лишь требовал прекратить лгать. Это типичные провокационные фразы или на современном сленге «троллинг», цель которых взбесить оппонента. Надо признать, это удалось», - заявили в пресс-службе лидера ЛДПР.

Напомним, во время записи теледебатов кандидатов на пост президента РФ Владимир Жириновский нецензурно высказался в адрес Ксении Собчак, после чего она облила его водой.

Рамблер: главные новости