Войти в почту

Песков: задачи, которые поставит Путин, могут быть оформлены в виде указов

Задачи, которые поставит в Послании Федеральному Собранию президент РФ и кандидат на высший государственный пост Владимир Путин, возможно, будут оформлены в виде указов, но не исключена и другая форма юридического оформления.

Песков рассказал о новых майских указах
© ТАСС
"Безусловно, видение итогов работы за прошедший год и видение перспектив для работы так или иначе будет совпадать с программой кандидата Путина. Это неизбежно", - сказал журналистам про предстоящее Послание президента пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По его словам, "поэтому, разумеется, те задачи, которые будут очерчены и действующим президентом Путиным, и кандидатом Путиным так или иначе будут фиксироваться с бюрократической точки зрения".

Представитель Кремля отметил, что "существуют разные способы юридического оформления и фиксации основных ориентиров, основных целевых параметров [Послания]".

"Одним из способов являются президентские указы, поэтому, конечно, такая возможность рассматривается. Вместе с тем, будут ли это президентские указы или это будет какая-то иная форма юридического оформления - это [решение], безусловно, будет принимать президент Российской Федерации", - подчеркнул Песков.