Войти в почту

Греф заявил, что спокойно относится к включению в "кремлевский список"

Глава Сбербанка Герман Греф заявил, что пока не ощущает никакого влияния от включения в "кремлевский список", опубликованный минфином США, и относится к этому спокойно. Такое мнение он высказал журналистам на брифинге во вторник.

Греф отреагировал на включение в "кремлевский список"
© РИА Новости
"Список не является санкционным, пока я никак этого не ощущаю, и со мной никто никаких разговоров на эту тему не проводил. Я к этому отношусь совершенно спокойно. Это следствие той политической системы, которая складывается, думаю, что это неизбежное зло, которое нужно воспринимать спокойно", - сообщил Греф.

Глава Сбербанка России Герман Греф, банка ВТБ Андрей Костин и руководитель ВЭБ Сергей Горьков попали в "кремлевский список" минфина США. Туда же включен председатель правления Газпромбанка Андрей Акимов.

Кроме того, минфин США включил в список бывших совладельцев санируемого Промсвязьбанка братьев Дмитрия и Алексея Ананьевых, бывших совладельцев Бинбанка Микаила Шишханова и Михаила Гуцериева, бывшего основного собственника страховой компании "Росгосстрах" Данила Хачатурова.

Министерство финансов США составило список из 114 российских чиновников и руководителей госкомпаний, а также 96 так называемых олигархов, список стал частью "кремлевского списка", представленного американскому Конгрессу в рамках закона о санкциях в отношении РФ. На фигурантов "кремлевского списка" не распространяются в США никакие ограничения и запреты.