Войти в почту

Палестина отказалась сотрудничать с США по любым вопросам

Владимир Путин провел переговоры с Президентом Государства Палестина Махмудом Аббасом, который прибыл в Россию с рабочим визитом.

Палестина отказалась сотрудничать с США
© РИА Новости

Палестина отказалась сотрудничать с США по любым вопросам, в том числе по ближневосточному урегулированию. Об этом во время встречи в Кремле Владимиру Путину сказал глава автономии Махмуд Аббас, сообщает пресс-служба Кремля.

Он также подчеркнул, что отныне разговор с Вашингтоном будет строиться только в многостороннем формате, и попросил Москву выступать посредником при общении с Белым домом.

По словам Аббаса, у России есть успешный опыт в решении острых проблем. В качестве примера он привел прорыв в иранской ядерной сделки. В свою очередь, Путин заявил, что в Москве внимательно следят за ситуацией в Палестине и готовы помочь.

«Нет необходимости говорить о глубине, о качестве наших отношений. В ходе сегодняшней встречи мы обсудим ситуацию в регионе, наши двусторонние связи. Знаю, что ситуация сейчас далека от той, которую мы все хотели бы видеть. Но все, что происходит на палестино-израильском треке урегулирования, всем хорошо известно в деталях», - сказал Владимир Путин.

Путин отметил, что уже поговорил с Трампом и американский лидер передал Аббасу самые наилучшие пожелания. Он также подчеркнул, что Россия и дальше продолжит поддерживать народ палестины.