Войти в почту

Собчак заявила о намерении участвовать в выборах в Госдуму в 2021 году

Кандидат в президенты РФ Ксения Собчак заявила на встрече с избирателями в субботу в Санкт-Петербурге о намерении участвовать в выборах в Государственную Думу, которые пройдут в России в 2021 году, сообщает ТАСС.

Собчак намерена участвовать в выборах в Госдуму
© BFM.RU
«Когда закончатся выборы [президента], я начну формировать свое движение. Я уже вступила в партию «Гражданская инициатива» — если мы договоримся, то я буду делать это с ней, если нет, то я буду делать свое движение. Я буду идти на выборы в Думу — это моя следующая цель, 2021 год», — сказала Собчак, отвечая на вопрос о дальнейших планах.

Она добавила, что «следующей точкой станут президентские выборы», которые пройдут в России в 2024 году. Во время встречи с избирателями Собчак неоднократно говорила, что понимает, что президентские выборы этого года она не выиграет.

Собчак также отметила, что считает, что выборы президента — это альтернатива для тех людей, кто хочет выразить свою позицию, но не хочет участвовать в уличных акциях. Она также сказала, что планирует голосовать на президентских выборах в этом году в Москве по месту прописки.

Собчак рассказала, что готовит фильм о своем отце — первом мэре Петербурга Анатолии Собчаке, однако, по ее словам, собирается выпустить его после президентских выборов, чтобы это «не сочли агитацией».

Как сообщалось ранее, на открытии избирательного штаба в Твери Собчак заявила о том, что пришла в политику «всерьез и надолго». Выборы президента в России пройдут 18 марта.