Войти в почту

Собчак обвинила ведущую «Эха Москвы» Бородину во вранье и двойных стандартах

Ксения Собчак возмутилась «мерзкими шутками» продюсера телеканала «Дождь» Анны Монгайт и обвинила в двойных стандартах ведущую «Эха Москвы» Арину Бородину.

Собчак обвинила ведущую «Эха Москвы» во вранье
© Instagram (организация запрещена в России)
«Внутривидовая конкуренция – самая жестокая», – отметила кандидат в президенты.

Телеведущая и кандидат в президенты России Ксения Собчак в комментарии в Facebook обвинила ведущую «Эха Москвы» Арину Бородину во вранье и двойных стандартах.

Конфликт начался после того, как один из руководителей предвыборного штаба Собчак, политтехнолог и телеведущий Антон Красовский высказался в Facebook в поддержку своего кандидата после критического комментария креативного продюсера телеканала «Дождь» Анны Монгайт, подшутившей над постом Собчак об участии в судьбе политзаключенных.

Красовский назвал Монгайт «номенклатурой», что и возмутило Бородину.

«В статусе Антона идет прямой намек, вот Монгайт, номенклатура, все же знают, дескать, из какой она семьи... Уже даже вязаться с этим не хочется. Это как фотографии из зала суда у Кирилла, в Инстаграмм Собчак», – подчеркнула она.

После такого заявления Бородиной не смогла промолчать и сама Ксения Собчак.

«Арина, а как это так ловко я и Антон стали у вас одним человеком? Вы же за «логическое мышление»? Причем тут мой пост и пост Антона? У него свое мнение по этому вопросу, и оно может отличаться, у нас не вождистская структура», – написала она в комментарии.

«Ну а комментировать то, что «наехали на Монгайт не по делу» – я вообще не буду. Если бы я так написала, вы бы уже сто раз написали свое «как это омерзительно». Но Монгайт можно оказывается так мерзко шутить по поводу нашего общего участия в судьбе политзаключенных. Бесконечные двойные стандарты – это новая реальность в которой мне предстоит научиться существовать», – посетовала телеведущая.

«Внутривидовая конкуренция – самая жестокая», – добавила Собчак.

Напомним, сам Красовский, выступая в защиту своего кандидата, признал, что работает на Собчак и заявил, что журналист Андрей Лошак, к примеру, якобы, работает за деньги на Навального. Сам Лошак назвал это «мерзкой ложью, подчеркнув, что работает на блогера бесплатно.