Войти в почту

Лошак обвинил предвыборный штаб Собчак в «мерзкой лжи»

Сторонники Алексея Навального и Ксении Собчак устроили бурную перепалку в соцсетях. Телеведущий Андрей Красовский обвинил журналиста Андрея Лошака в том, что он, якобы, работает за деньги на Навального, хотя и не признает этого. Лошак же назвал подобные обвинения «мерзкой ложью».

Лошак обвинил штаб Собчак в «мерзкой лжи»
© РИА Новости

Журналист Андрей Лошак в Facebook назвал лживыми заявления одного из руководителей предвыборного штаба кандидата в президенты России Ксении Собчак, политтехнолога и телеведущего Антона Красовского о том, что Лошак, якобы, за деньги работает на блогера Алексея Навального.

Конфликт начался со спора Антона Красовского с журналисткой Ариной Бородиной в Facebook по поводу того, является ли Ксения Собчак либеральной «номенклатурой».

В разгаре перепалки Красовский признал:

«Да я работаю на Собчак. Это правда. Как и Лошак например работает на Навального. Только я этого не скрываю» (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранена, прим. ВЗГЛЯД).

Лошака такие заявления возмутили, что он и не преминул выразить в комментариях:

«Тебе с твоей трудовой биографией конечно трудно представить что можно бесплатно кого-то поддерживать... Какая же это убогая чекистская логика – если против Путина, то значит за деньги госдепа, если против Собчак – значит за бабки Навального Мир к счастью разнообразнее», – подчеркнул он.

«Меня достала эта мерзкая ложь которую как я теперь понимаю распространяет Антон и ко про мою финансовую ангажированность. Особенно это мерзко, когда реально сидишь без денег», – добавил журналист.

Оскорбившийся Лошак даже создал отдельный пост, в котором напомнил, что Ксения Собчак месяц назад уже обвиняла его в получении денег от Навального:

«Я вежливо и терпеливо объяснил им, что это не так – я поддерживаю кампанию Навального совершенно бесплатно. Мне казалось, что вопрос исчерпан...».

Бурная перепалка привлекла внимание и других либералов. Например, журналистка и светская львица Божена Рынска написала, как она однажды тоже призналась, что бесплатно работает на Навального.

«И да, я тоже регулярно жертвую в ФБК. Потому что поддерживая Навального, я поддерживаю себя», – подчеркнула она.

Актриса и телеведущая Татьяна Лазарева попыталась выступить миротворцем в этом споре.

«Андрэ, ну ей-богу!. Давайте лучше выпьем», – призвала она.