Войти в почту

В "Кремлевский доклад" вошло все руководство правительства РФ

Правительство России в полном составе попало в так называемый «кремлевский доклад» Министерства финансов США. Документ опубликован на сайте ведомства.

В "Кремлевский доклад" вошло все руководство правительства
© ТАСС

>> США опубликовали «Кремлевский доклад»

Официально «кремлевский доклад» носит название «Закон о мерах противодействия неприятелям Америки посредством санкций» и включает людей, которые в будущем могут попасть под американские ограничения.

Согласно незасекреченной части документа, в список попали все российские министры, в том числе премьер Дмитрий Медведев и глава МИД Сергей Лавров. Также «доклад» содержит имена руководителей государственных компаний РФ, например, исполнительного директора «Роснефти» Игоря Сечина и председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера. Кроме того, в нем оказались так называемые «олигархи», которыми в Минфине США считают главу «Новатэка» Леонида Михельсона, бизнесмена Романа Абрамовича, президента Сбербанка Германа Грефа и других.

Всего в «кремлевском докладе» упоминаются 210 человек, среди которых 114 чиновников и глав госкомпаний, а также 96 олигархов.

Ранее Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России Владимира Путина, назвал «кремлевский доклад» попыткой США «поссорить» главу РФ с бизнес-элитой страны, а также «оказать влияние» на приближающиеся президентские выборы.

Рамблер: главные новости