Войти в почту

Грудинин прокомментировал «Смерть Сталина»: Это ненормально

Кандидат в президенты от партии КПРФ Павел Грудинин, высказывая свое мнение о фильме «Смерть Сталина», заявил, что есть вещи, смеяться над которыми недопустимо.

«Вот что-нибудь такое – комедийный сериал «Распятие Иисуса Христа». Это вообще нормально? Я считаю, что это ненормально. Можно, конечно, смеяться надо всем, но есть какие-то вещи, над которыми смеяться просто недопустимо», – сказал Грудинин, передает РИА «Новости».

Днем ранее правнук советского вождя, художник Яков Джугашвили заявил радиостанции «Говорит Москва», что смерть любого человека не может быть поводом для создания комедии.

«Я не смотрел фильм, мне достаточно уже названия, что это комедия под названием «Смерть Сталина». Когда я читаю комментарии в соцсетях, в основном люди критикуют создателей этого фильма. Я считаю, что эта критика совершенно бесполезна. Ну чего критиковать каких-то нелюдей? Ну как можно считать человеком человекообразное существо, для которого смерть является поводом для смеха? Это уже нелюдь», – заявил Джугашвили.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, Министерство культуры России отозвало прокатное удостоверение у британского фильма «Смерть Сталина», так как в картине были выявлены признаки «идеологической борьбы».

Напомним, среди зарегистрированных кандидатов в президенты России Владимир Путин, Эльвира Агурбаш, Сергей Бабурин, Екатерина Гордон, Ксения Собчак, Максим Сурайкин, Борис Титов, Роман Худяков, Григорий Явлинский и другие.