Войти в почту

В Кремле не располагают информацией о фильме "Смерть Сталина"

В Кремле не располагают информацией о фильме "Смерть Сталина" и причинах, по которым его премьеру могут перенести на лето, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Песков прокомментировал вопрос о фильме "Смерть Сталина"
© РИА Новости

В понедельник председатель общественного совета при Минкультуры Юрий Поляков заявил, что общественные деятели вместе с общественным советом при Минкультуры направят письмо министру культуры Владимиру Мединскому с просьбой приостановить действие прокатного удостоверения фильма "Смерть Сталина" Армандо Ианнуччи для более тщательного анализа картины на предмет соответствия российскому законодательству. По словам Полякова, этот фильм — "фактически идеологическая борьба против нашей страны".

Пескова спросили, как в Кремле относятся к инициативе Минкульта перенести премьеру фильма на лето из-за 75-летия битвы под Сталинградом.

"Я бы не сказал, что у нас есть какая-то позиция, я, честно говоря, не в курсе этого. В данном случае это абсолютная прерогатива министерства культуры, но, чем это вызвано, я сейчас вам не могу сказать: просто не обладаю информацией…. Я не знаю, что это за картина", — сказал пресс-секретарь президента, отвечая на вопрос журналиста.

Ранее сообщалось, что кинопрокатчик фильма, компания "Вольга" подтвердила РИА Новости, что 17 января получила прокатное удостоверение на 25 января, никаких претензий со стороны министерства высказано не было.