Войти в почту

В Госдуме назвали пиаром заявление Климкина по предложению о передаче военной техники из Крыма

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков в разговоре с RT прокомментировал заявление министра иностранных дел Украины Павла Климкина, который назвал предложение президента России Владимира Путина передать военную технику из Крыма украинской стороне трюком.

"Пиар". В Госдуме ответили на заявление Климкина
© РИА Новости
«Россия свою позицию обозначила, принять её или принять — это дело украинской стороны. Заявление Климкина означает только одно: они упорствуют в непризнании реалий — того, что Крым вернулся в состав России, плотно интегрирован в российское пространство, и это, без всяких сомнений, часть Российской Федерации, поэтому какие-то попытки поставить это под сомнение не имеют никакого смысла. Я думаю, что не имеет особого значения, заберёт Украина технику или не заберёт, но то, что они хотят сделать из этого некий сиюминутный пиар — факт налицо», — полагает Новиков.

Ранее Климкин назвал предложение российского президента передать военную технику из Крыма украинской стороне трюком. Кроме того он заявил, что в ближайшее время Киев денонсирует ещё восемь соглашений с Россией.

11 января Путин заявил о готовности России передать Украине военную технику из Крыма.