Войти в почту

В Совфеде отреагировали на заявление Климкина по предложению о передаче военной техники из Крыма

Член комитета Совета Федерации по международным делам от республики Крым Сергей Цеков в разговоре с RT прокомментировал заявление министра иностранных дел Украины Павла Климкина, который назвал предложение президента России Владимира Путина передать военную технику из Крыма украинской стороне трюком.

В Совфеде отреагировали на заявление Украины по военной технике
© РИА Новости
«Я замечу, что не одно заявление сделали по поводу этого предложения политики Украины. Гройсман отвечал, говоря, что Украина готова принять технику вместе с Крымом, Климкин включился. Я считаю, что в любом случае технику они заберут. Заберут не сегодня — так завтра. Заявления, которые делают представители Украины, свидетельствуют о том, что они до сих пор нацелены на обострение отношений с Россией. Они настроены продолжать рвать связи. Климкин в своём выступлении говорил, что собираются денонсировать ещё около десятка договоров. Но рано или поздно отношения России и Украины будут улучшаться, может, не при нынешнем руководстве, но при следующих — однозначно», — отметил Цеков.

Ранее Климкин назвал предложение передать военную технику из Крыма украинской стороне трюком. Кроме того он заявил, что в ближайшее время Киев денонсирует ещё восемь соглашений с Россией.

11 января Путин заявил о готовности России передать Украине военную технику из Крыма.

Крым стал российским регионом после проведённого там в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей полуострова высказались за воссоединение с Россией.