Войти в почту

Собчак подтвердила информацию о штрафах для сотрудников ее штабов

Журналистка Ксения Собчак в интервью изданию «Коммерсант-Сибирь» подтвердила, что сотрудникам ее предвыборных штабов грозят штрафы за разглашение информации о работе.

Собчак подтвердила информацию о штрафах для сотрудников ее штабов
© ТАСС

Ранее адвокат Марк Фейгин опубликовал соглашение, которое, по его словам, заключают сотрудники штабов Собчак в регионах. В документе говорилось о штрафе в пять миллионов рублей за разглашение «любой конфиденциальной информации». Фейгин заявил «Московскому комсомольцу», что, по его мнению, речь идет об информации «о связи с местными чиновниками, с местными администрациями».

Собчак назвала эту публикацию «очередным пиаром господина Фейгина». Она подчеркнула, что «занимается малым бизнесом много лет». Журналистка отметила, что подобные договоры и штрафы за их нарушение «это нормальная форма отношений внутри любой организации». Она подчеркнула, что оплачивает работу сборщиков подписей из своего предвыборного фонда.

«Мы, естественно, нанимая людей на такое важное дело, не хотим, чтобы информация из штаба никуда не утекла, чтобы наши конкуренты не знали, сколько у нас собрано подписей, кто у нас работает, сколько и кому платят», - пояснила Собчак, добавив, что эта информация «охраняется бизнес-тайной».

Она заверила, что это никак не связано с «административным ресурсом».

Ксения Собчак ранее заявила о планах участвовать в выборах президента России в 2018 году. В конце декабря 2017-го Центризбирком зарегистрировал доверенных лиц Собчак и разрешил ей открыть избирательный счет. Ей необходимо собрать сто тысяч подписей в свою поддержку.

Рамблер: главные новости