Войти в почту

В Крыму ответили Собчак на критику жизни в регионе

Список российских городов, принимающих матчи чемпионата мира по футболу, был утвержден до воссоединения Крыма с Россией, поэтому заявления о том, что непроведение турнира в Крыму делает его жителей неполноценными, выглядят смешно и неуместно, заявил глава комитета крымского парламента по образованию, науке, молодежной политике и спорту Владимир Бобков.

Ранее кандидат в президенты РФ Ксения Собчак заявила, что считает жителей Крыма ущемленными в своих правах в сравнении с остальными россиянами, и в качестве одного из примеров телеведущая привела непроведение на полуострове матчей чемпионата мира по футболу.

"Города, которые будут принимать матчи чемпионата мира по футболу, были определены задолго до того, как Крым стал снова частью российского государства. Ксения в последнее время любит смешить. Подобные заявления неуместны и делаются из-за незнания ситуации", — сказал РИА Новости Бобков.

По его словам, крымчане будут активно поддерживать на чемпионате свою национальную команду – сборную России.

"У нас, по заявлению наших коллег из Крымского футбольного союза, будут организованы как минимум две фан-зоны, где любители спорта в окружении своих друзей смогут посмотреть матчи. Многие также задумывается о том, чтобы поехать в города, где пройдут матчи, чтобы посмотреть футбол. Поэтому крымчане не останутся за пределами чемпионата мира", — сказал Бобков.

Окончательный список городов, где пройдут игры ЧМ-2018 в России, Международная федерация футбола (ФИФА) утвердила еще в сентябре 2012 года.