Войти в почту

В РФ ответили на предложение вернуть Крым Украине

Заместитель председателя комитета Госсовета Крыма по межнациональным отношениям Юрий Гемпель усомнился в здравомыслии премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, предложившего передать Киеву полуостров вместе с оставшейся там украинской техникой,

сообщает

RT.

«Украинскому премьеру, вероятно, нужно сходить и провериться, нормальный он человек или нет. На сегодняшний день, на мой взгляд, на Украине собрались Гройсман и иже с ним люди, которые должны находиться в психбольнице», —сказал он, добавив, что все они не в состоянии выстраивать диалог и не понимают, что Крым вошёл в состав России раз и навсегда.

«Это решение самих граждан, которые проживают на территории полуострова. Обратной дороги быть не может», — отметил он. Он также подчеркнул, что Россия готова сотрудничать с Украиной, однако Киев не стремится к этому.

>> Гройсман предложил РФ вместе с флотом вернуть Крым

«Сказанное Гройсманом — тупиковый разговор. Думаю, они сегодня ещё не созрели до того уровня, на котором говорят российские политики», — заявил депутат. В четверг российский президент Владимир Путин заявил, что РФ готова вернуть Украине ее крымскую военную технику, хотя она в плачевном состоянии. На это Гройсман отреагировал встречным предложением «вместе с флотом вернуть Крым».

Рамблер: главные новости