Войти в почту

Жириновский в рамках предвыборной агитации готов устроить бал и прочесть монолог Чацкого

Лидер ЛДПР и кандидат в президенты Владимир Жириновский поставил перед своим штабом задачу победить, проведя максимально широкую агитацию. В предвыборные планы либерал-демократа входят в том числе проведение бала и участие в постановке пьесы "Горе от ума" с монологом Чацкого.

"Мы делаем ставку на победу", - заявил лидер либерал-демократов на встрече с членами избирательного штаба и депутатами фракции ЛДПР. При этом он призвал "сформировать работу так, чтобы не было накладок". Для того, чтобы максимально завоевать электорат и избежать превратностей нелетной погоды, Жириновский готов передвигаться на агитпоезде по всей России. "Поезд идет на Москву с большим количеством остановок, мы должны показать всей стране и охватить максимально широкие слои населения", - сказал лидер ЛДПР.

Он признался, что готов выйти даже на театральные подмостки.

"Давно у меня есть приглашение Театра современной пьесы прочесть монолог Чацкого, где они ставят новую интерпретацию "Горя от ума". Она и сегодня актуальна, и сегодня есть люди, которым горе от их ума, и есть Молчалины. Я выхожу на эту сцену с интерпретацией - может, даже все по-другому скажу, чтобы показать наше время и разным слоям общества - и престарелым, и безработным, и молодежи, и интеллигенции, - что это президент всей страны", - добавил Жириновский.

Также в агитационных планах главного либерал-демократа проведение женского бала.

"Мы хотим женский бал, он может стать традиционным. У нас нет в стране бала, будет бал ИМЦ (Института мировых цивилизаций - прим. ТАСС) - 7 марта", - предложил Жириновский.

Он также заявил, что все члены штаба должны обеспечить наполнение избирательных счетов и фондов и призвал активно делать денежные пожертвования.

"Вам всем дали банковские реквизиты - размножьте! Сумма не играет роли, хотя, уверен, что найдутся сторонники партии, которые будут переводить и по миллиону рублей - Подмосковье, Вологда рвется в бой", - сказал лидер ЛДПР. Жириновский сообщил, что его доверенными лицами на период избирательной кампании уже готовы стать 700 человек.

Выборы президента РФ пройдут 18 марта.