Войти в почту

В Петербурге устроили провокацию против волонтеров Путина

Двое молодых людей попытались устроить провокацию в месте сбора подписей за претендента на пост президента России Владимира Путина, сообщает Life.

По данным издания, инцидент произошел в торговом центре «Континент» в Санкт-Петербурге. После 20:00, когда пункт сбора подписей уже завершал работу, к нему подошли двое неизвестных, один из которых начал раскладывать на стойке пункта деньги, а другой снимал это на видео, не смущаясь тем, что их самих снимают на камеры волонтеры.

«За Путина, за "Единую Россию", за 500 рублей», — заявил молодой человек на камеру.

После этого неизвестные ушли. По мнению одного из волонтеров, которое приводит издание, «провокация» имела «пропагандистский» характер.

На прошлой неделе Центральная избирательная комиссия сообщила, что действующий глава России Владимир Путин потратил более 20 миллионов рублей на свою предвыборную кампанию. По данным ЦИК на 9 января, президент вложил в свое переизбрание 21,6 миллиона рублей из 400 миллионов, полученных в виде пожертвований от юридических лиц и граждан страны. Большую часть денег, более 12 миллионов, Путин израсходовал на изготовление и распространение агитационных материалов.

Рамблер: главные новости