Войти в почту

Лавров и Джонсон пошутили про пальто

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон рассказал о высоком уровне доверия между ним и министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Об этом сообщает РИА Новости.

Джонсон пошутил про отданное Лаврову пальто
© РИА Новости

По словам Джонсона, он настолько доверяет Лаврову, что даже не побоялся отдать ему свое пальто, перчатки и содержимое карманов перед переговорами в особняке МИД.

«Я знал, что он присмотрит за ними и ничего дурного не произойдет», - отметил британский министр. Лавров на это сказал, что карманы пальто Джонсона были пусты. «То есть, вы уже обыскали карманы?» - пошутил британский министр в ответ.

Джонсон 22 декабря прибыл в Москву с официальным визитом. Он рассказал, что проведет переговоры с Лавровым. По его словам, у них много совместной работы в Сирии, Иране и Северной Корее». Ранее Bloomberg сообщил, что британский министр во время переговоров заявит о «продолжающихся попытках России дестабилизировать европейские страны», но также о том, что «сходства и исторические связи» России и Британии «явно перевешивают нынешние политические разногласия».

Рамблер: главные новости