Войти в почту

Кисляк прокомментировал новую стратегию нацбезопасности США

Проект новой стратегии национальной безопасности США, которую обнародуют в понедельник, свидетельствует не о желании наладить отношения с РФ, а продолжении президентом Дональдом Трампом прежней политики в отношении России, заявил РИА Новости первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам, экс-посол РФ в США Сергей Кисляк.

Кисляк прокомментировал новую стратегию нацбезопасности США
© РИА Новости
"Новая стратегия нацбезопасности США, судя по её проекту, отнюдь не означает, что США настроены на выстраивание партнёрских отношений с Россией, а наоборот, свидетельствует о том, что они рассматривают Россию как стратегического соперника", — сказал Кисляк.

По его словам, любые заявления, направленные на улучшение отношений, вызывают "позитивный настрой", однако этот настрой "всегда натыкается на то, что делает администрация США в конечном счете".

Отношения США и РФ за последние месяцы улучшились, причем, президент США Дональд Трамп ищет точки соприкосновения с Россией, заявил журналистам ранее высокопоставленный представитель американской администрации.