Войти в почту

Путин подарил собаку брянской школьнице

Брянская восьмиклассница Алина Бобок получила подарок от президента России. Владимир Путин откликнулся на просьбу девочки и прислал ей другую девочку, месячного щенка лабрадора.

Путин подарил щенка брянской школьнице
© Администрация Клинцов

Письмо Путину Алина отправила несколько месяцев назад - с маминого телефона зашла на сайт президента России и попросила исполнить детскую мечту своей мамы.

- Действительно, иметь собаку - мечта всей моей жизни. В детстве мы жили тесно, всемером в одной квартире, держать животного было негде, - рассказала мама школьницы Оксана Бобок. - Теперь живем на съемной квартире и стоим в очереди за своим жильем. Надеюсь, что и эта наша мечта исполнится.

По поручению Путина президентский подарок восьмикласснице вручили мэр Клинцов Олег Шкуратов и глава администрации города Александр Морозов.

- Дочка мне рассказала о письме, но до последнего момента я не верила, что это серьезно. Что нам, людям из глубинки, окажут такую честь. Зато и радость получилась большая. Я, признаться, хотела шоколадного лабрадора, а эта оказалась светлой. Но все равно, она такая лапочка, - радуется Оксана.

Щенка назвали Марго и сегодня повезут к ветеринару для обследования. Слегка омрачил праздник тот факт, что собака оказалась без документов: Оксана и Алина даже точного возраста ее не знают.