Войти в почту

У РФ нет данных о якобы захвате военными США главаря ИГ*, заявил Песков

У России нет данных о якобы захвате американскими военными главаря террористической группировки "Исламское государство"* (ИГ*, запрещена в РФ) Абу Бакра аль-Багдади, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Кремль прокомментировал сообщения о захвате главаря ИГ
© © AP Photo / AP Photo/Militant video
"В данном случае я не могу как-то комментировать публикацию турецкого издания, я не знаю, на чем они основываются. По крайней мере у нас таких данных нет", — сказал журналистам Песков на просьбу прокомментировать публикацию турецкого СМИ о том, что якобы главарь ИГ* аль-Багдади схвачен американскими военными.

В материале, опубликованном в турецкой газете Yeni Safak, говорится, что аль-Багдади был захвачен американскими военными и находится на одной из баз США на севере Сирии. Официального подтверждения этой информации нет.

Президент международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора "Альфа" Сергей Гончаров ранее заявил РИА Новости, что эти сведения будут восприниматься экспертным сообществом как недостоверная информация до тех пор, пока американская сторона не представит необходимые доказательства.

*Террористическая организация, запрещенная в России.