Войти в почту

ПАРНАС обсудит возможность поддержки на выборах стороннего кандидата

Партия народной свободы (ПАРНАС) в субботу проведет расширенное заседание федерального политического совета, на котором обсудит возможность поддержать стороннего кандидата на выборах президента России в 2018 году.

ПАРНАС может поддержать стороннего кандидата
© РИА Новости

Ранее председатель ПАРНАС Михаил Касьянов сообщил РИА Новости, что не намерен баллотироваться на предстоящих президентских выборах.

По словам Касьянова, на субботнем заседании пройдет "обсуждение ситуации в стране в преддверие президентских выборов". "Сегодня объявлены выборы, завтра мы обсуждаем, как будет себя вести партия. Будет такая дискуссия у нас закрытая, внутренняя. Будут споры: как и что, кого поддержим, кого не поддержим и так далее", — сказал Касьянов РИА Новости.

Он отметил, что своего кандидата на выборы президента партия выдвигать не будет. "Мы уже не будем выдвигать, уже понятно, у нас съезд не назначен. Мы будем участвовать в президентской кампании, а вот как мы будем участвовать, это мы будем завтра обсуждать", — пояснил Касьянов.

Очередные выборы президента России пройдут в марте 2018 года, избирательная кампания официально стартует 18 декабря.

Партия народной свободы (ПАРНАС) —одна из старейших демократических партий России — ведет свою историю от Республиканской партии РФ, созданной в 1990 году. Партия считает себя идейным продолжателем дела дореволюционной Конституционно-демократической Партии народной свободы (КДП), созданной в октябре 1905 года. С февраля 2015 года партией руководит Михаил Касьянов.