Войти в почту

В Кремле пообещали не наказывать «обманувшего» Путина главу рыбзавода

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль не будет наказывать главу мурманского рыбокомбината Михаила Зуба, под видом журналиста попавшего на пресс-конференцию Владимира Путина. Об этом сообщает ТАСС.

Песков заверил, что «никаких санкций» к Зубу применять не будут. По его словам, проблему, поднятую главой предприятия, наверняка включат в перечень поручений, «который готовится по следам большой пресс-конференции».

В то же время Песков подчеркнул, что случай с выступлением Зуба на пресс-конференции – «нежелательный с точки зрения смешивания жанров». «Все-таки пресс-конференция для представителей СМИ», - пояснил представитель Кремля.

Песков добавил, что в целом заданные на пресс-конференции вопросы были «интересными и охватывающими достаточно широкий круг тем».

Ежегодная большая пресс-конференция Владимира Путина, в ходе которой он отвечал на вопросы российских и зарубежных журналистов, прошла 14 декабря в Москве. Мероприятие стало 13-м по счету. Михаил Зуб сначала представился президенту как сотрудник издательства «Потребитель». Он задал вопрос «по развитию рыбохозяйственного комплекса», рассказал Путину об ограничениях для компаний-рыбопереработчиков в допуске к инвестиционным квотам, а потом заявил, что «обманул» главу государства».

«Я никакой не журналист, я случайный журналист. Я председатель совета директоров Мурманского рыбокомбината», - заявил он. Путин сказал, что его «симпатии больше на стороне» Зуба. Президент отметил, что не будет «дискутировать» с Зубом на пресс-конференции, но пригласит его на одно из производственных собраний.

Рамблер: главные новости