Войти в почту

Журналистка получила автограф Путина для нефтяников из Югры

Журналистка из Нижневартовского района Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Менщикова, попросившая во время пресс-конференции президента РФ Владимира Путина автограф главы государства для ветеранов-нефтяников, сообщила, что получила его.

Журналистка получила автограф Путина для нефтяников из Югры
© РИА Новости
"Да, этот исторический документ у меня. На бланке — пожелания ветеранам-нефтяникам, автограф и дата", — рассказала РИА Новости журналистка.

В четверг президент РФ провел ежегодную пресс-конференцию. Среди журналистов, которые смогли задать вопрос главе государства, была сотрудница телевидения из ХМАО Менщикова. В связи с приближающимся 90-летним юбилеем Нижневартовского района она предложила президенту присвоить муниципальному образованию титул "Район трудовой славы", а также попросила у него автограф для ветеранов нефтяной отрасли.

Как рассказала журналистка, аналогичный вопрос она задавала на пресс-конференции губернатора Югры Натальи Комаровой весной этого года. "Губернатор Наталья Комарова эту инициативу общественников поддержала", — подчеркнула Менщикова.

Это вторая пресс-конференция Путина, на которой журналистке из Нижневартовского района удается задать вопрос президенту. В 2015 году Менщикова передала главе государства поздравление с наступающим Новым годом от местных пенсионерок, а также посетовала на то, что ключевые нефтяные месторождения в регионе были разведаны в 70-е годы прошлого века. Она уточнила у президента, планирует ли государство вкладываться в геологоразведку, в свою очередь Путин заявил, что "эта работа идет".