Войти в почту

Путин: МВД нуждается в реформе из-за коррупции

На большой пресс-конференции Владимир Путин сообщил, что не удовлетворен работой правоохранительных органов. Отвечая на вопрос журналиста издания «Россия 24» об излишнем давлении власти на бизнес, Путин рассказал о коррупции в подразделениях правоохранительных органов.

Путин заявил о необходимости реформы в структурах МВД
© Деловая газета "Взгляд"
«Излишнее давление часто связано с коррупцией на всевозможных уровнях, с низкой организацией работы. Как одно из решений напрашивается нечто такое, что у нас (есть) в армии. Но пока мы не готовы к этим шагам по ряду причин».

Он сообщил, что передал главе ФСБ документы о коррупции в одном из подразделений правоохранительных органов, на что Бортников ответил, что полгода назад представители подразделения попали под суд. «И новые сотрудники снова замечены в коррупции», – посетовал президент.

Возвращаясь к теме проверок бизнеса, Путин отметил: «Вы знаете, что введены двух-трехлетние «каникулы» для бизнеса, надзорные органы сейчас переходят к рискоориентированной работе. Проверяются структуры, связанные со здоровьем, большинство проверок согласовано с прокуратурой, внеплановых не должно быть более 30% от плановых».