Войти в почту

Аксенов назвал генпрокурора Украины интернет-троллем

Глава Крыма Сергей Аксенов назвал "космической глупостью" намерение генпрокурора Украины Юрия Луценко создать совместную следственную группу стран черноморского региона для расследования "нарушений при строительстве Россией моста через Керченский пролив" и добавил, что подобные заявления могут делать только интернет-тролли.

Аксенов назвал генпрокурора Украины интернет-троллем
© РИА Новости

Ранее Луценко сообщил о намерении создать совместную следственную группу стран черноморского региона — Болгарии, Грузии, Румынии, Турции, а также Украины — для расследования возможных экологических нарушений при строительстве моста в Крым. Он также заявил о возможности введения новых санкций против России из-за проекта.

"Луценко не может справиться с апатридом, бегающим по киевским крышам, но при этом позволяет себе делать заявления космического масштаба и космической же глупости. Понятно, что никаких реальных перспектив у этой затеи нет. Мост строится на российской территории, это суверенное право нашей страны. Но надо понимать, что в данном случае реальность для представителей киевского режима не имеет значения. Делая подобные заявления, они, по сути, выступают в роли интернет-троллей, главная задача которых — засорять информационное пространство вокруг полуострова продуктами своей жизнедеятельности", — написал Аксенов на своей странице в Facebook.

Глава Крыма подчеркнул, что по мере приближения к президентским выборам в России количество исходящих из Киева "антикрымских инициатив разной степени идиотизма будет расти". "К этому надо относиться спокойно", — подчеркнул Аксенов.