Войти в почту

Глава Туапсе, задержанный при получении денег, ушел в отставку

Глава Туапсе Александр Чехов, задержанный на прошлой неделе при получении денег, ушел в отставку по собственному желанию, объявлен конкурс по отбору кандидатур на вакантную должность, сообщается на сайте администрации города Туапсе.

Глава Туапсе ушел в отставку
© официальный сайт администрации города Туапсе

Ранее в следственном управлении СК по Краснодарскому краю сообщили о доследственной проверке в отношении главы Туапсе Александра Чехова, который на прошлой неделе был задержан силовиками при получении денег. До этого в сети появилось видео с задержанием и допросом мэра, который на вопрос о том, что у него в пакете, отвечает, что получил подарок ко дню рождения от товарища. Как сообщали РИА Новости в приемной главы Туапсе, на 8 декабря Чехов находился в отпуске.

Во вторник, 12 декабря, в Туапсе был объявлен конкурс по отбору кандидатур на должность главы поселения.

"Депутаты совета Туапсинского городского поселения Туапсинского района приняли решение о досрочном прекращении полномочий главы (Туапсе) Александра Викторовича Чехова в связи с отставкой по собственному желанию. Депутаты совета… объявили о проведении конкурса по отбору кандидатур на вакантную должность и утвердили список членов городской конкурсной комиссии, а также определили даты, время и место приема документов и проведения конкурса", — говорится на сайте администрации Туапсе.

Согласно решению горсовета, документы будут приниматься с 20 декабря по 26 января. Конкурс пройдет 12 февраля 2018 года в администрации Туапсинского городского поселения, уточняется в сообщении.