Войти в почту

Миронов о планах Путина баллотироваться: теперь "все понятно"

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов заявил, что после заявления Владимира Путина о намерении участвовать в президентских выборах 2018 года партия вздохнула с облегчением, и теперь им "все понятно".

Миронов о планах Путина: теперь "все понятно"
© РИА Новости

Путин 6 декабря на встрече с работниками завода ГАЗ в Нижнем Новгороде заявил о намерении баллотироваться в президенты. Выборы президента России пройдут в марте 2018 года, избирательная кампания должна стартовать в декабре.

"Относимся положительно (к заявлению Путина — ред.), потому что очень бы хотелось, чтобы главный кандидат участвовал, а не некие другие, о которых последнее время много говорили. Я думаю, что все граждане России вздохнули с облегчением, и наша партия вздохнула с облегчением, нам теперь все понятно", — заявил Миронов журналистам.

Отвечая на вопрос о планах его партии на эти выборы, лидер эсеров заявил, что слухи комментировать не будет, и предложил дождаться предвыборного съезда "Справедливой России" 25 декабря. "Вот думайте, что Миронов готовит", — заключил он.

Уже известно о планах участвовать в избирательной кампании лидера ЛДПР Владимира Жириновского, одного из основателей партии "Яблоко" Григория Явлинского. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов сообщил, что его, как лидера компартии, выдвинули в качестве кандидата в президенты все партийные организации, но окончательное решение примет съезд.

О намерении баллотироваться на предстоящих выборах сообщили журналистка и телеведущая Ксения Собчак, которая позиционирует себя как кандидата "против всех", политолог Андрей Богданов и один из создателей движения "Наши" Борис Якеменко. Также свои кандидатуры намерены выставить журналистка Екатерина Гордон, глава ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма "Аванти" Рахман Янсуков, лидер партии "Женский диалог" Елена Семерикова и лидер движения "Возрождение" Александр Чухлебов.