Войти в почту

Титов: у Путина абсолютные шансы победить на выборах-2018

Бизнес-омбудсмен Борис Титов, заявивший о намерении участвовать в выборах президента РФ, считает, что у Владимира Путина абсолютные шансы победить на выборах, для себя он расценивает предвыборную кампанию как способ предложить и власти, и обществу новую стратегию экономического развития.

Титов: у Путина абсолютные шансы победить на выборах
© ТАСС

Ранее в среду Владимир Путин на встрече с ветеранами и тружениками автозавода ГАЗ в Нижнем Новгороде сообщил, что будет баллотироваться на новый президентский срок в 2018 году. Выборы пройдут 18 марта 2018 года, избирательная кампания официально начнется в период с 7 по 17 декабря.

"Понятно, что с той поддержкой, которая есть, у Владимира Путина - шансы абсолютные. Наша задача - сделать так, чтобы экономическая политика государства была более эффективной, и выборы - это шанс повлиять на нее. Оппозиция нужна не только, чтобы выигрывать выборы, но и чтобы показывать альтернативную точку зрения, влиять на власть", - заявил ТАСС Борис Титов.

Он отметил, что нынешняя модель экономики уже исчерпала себя. "Нам нужно переходить к новой модели, создавать новые источники роста, учиться зарабатывать, заниматься развитием производств и созданием новых рабочих мест. И об этом наша программа "Стратегия роста", - подчеркнул он.

Уполномоченный при президента РФ по защите прав предпринимателей, председатель Партии роста Борис Титов будет участвовать в выборах главы государства в марте 2018 года с программой экономических реформ, подготовленных "Столыпинским клубом" (Титов является в нем председателем президиума) и представленной ранее президенту РФ Владимиру Путину.

Главная цель программы - в условиях снижения цен на нефть не допустить отставания экономического и социального развития страны, перейти от сырьевой к новой конкурентной модели экономики, основанной на развитии малого и среднего бизнеса, повышении производительности труда, новой цифровой экономике, эффективном социальном секторе.

Программа "Стратегия роста" направлена на переход к политике таргетированного качественного роста, низкой процентной ставки умеренно слабого рубля. Она предусматривает снижение ставки коммерческого кредита через снижение процентной ставки Центробанка, снижение общей налоговой нагрузки, ипотечные кредиты со ставкой 5%, а также помощь нуждающимся продуктами и базовыми лекарствами.