Войти в почту

Макфол попросил Антонова о помощи

Бывший посол США в Москве Майкл Макфол обратился к послу России в Соединенных Штатах Анатолию Антонову с просьбой помочь снять с него визовые санкции, поскольку он надеется снова получить возможность посетить Россию,

Макфол попросил Антонова о помощи
© Рамблер

сообщает

РИА Новости. Бывший посол США в РФ Майкл Макфол во время беседы с послом России в Соединенных Штатах Анатолием Антоновым, которая проходила в Стенфордском университете, заявил, что он очень хочет посетить Россию и попросил содействовать тому, чтобы с него сняли визовые санкции. По словам американского дипломата, в России у него много друзей.

«У меня много друзей в России. Я несколько лет жил в России. Вы же знаете, что я нахожусь под санкциями. Я обсудил это с Антоновым, чтобы я смог приехать в Россию», — сказа он.

Макфол, который был американским послом в Москве в период с 2012 по 2014 годы, сейчас читает лекции в Стэнфордском университете. В санкционный список он был включен Москвой в ноябре. По версии дипломата, такие меры против него ввели из-за «близости к Обаме». Однако в МИД России заявили, что это связано с его «активным участием в разрушении двусторонних отношений» и лоббированием политики давления на Москву.

Рамблер: главные новости