Войти в почту

Гордон подала в суд на Кобзона

Екатерина Гордон заявила, что подает в суд на депутата Госдумы Иосифа Кобзона за оскорбление чести и достоинства. По ее словам, он оскорбил ее после предложения о реформе Госдумы. Правозащитница и общественный деятель Екатерина Гордон внесла предложение в Госдуму, призвав депутатов отказаться от выборов по партийным спискам. Об этом она сообщила в своей видеообращении на YouTube.

Гордон подала в суд на Кобзона
© Деловая газета "Взгляд"
«Очевидно, что это рассадник коррупции, но реакция некоторых депутатов меня удивила. Например, Иосиф Кобзон позволил себе достаточно оскорбительные выпады в мой адрес. Меня удивило, что Госдума, которая должна поддерживать дискуссию, позволила превратить это в досужий треп. Это поддерживает мои слова о том, что она далека от народа, и с ней найти обратную связь достаточно трудно».

Она отметила, что могла бы ответить Кобзону «сотней колких фраз», но считает, что им (Кобзону и Гордон, – прим. газеты ВЗГЛЯД) нужно встретиться в суде, сообщив, что подает на Иосифа Кобзона иск о защите чести и достоинства.

Пост президента в том виде, в котором он существует сейчас, губителен для России, подчеркнула Гордон: «Нужно реформировать, трансформировать, отказываться в пользу парламентской республики. Нужна качественно другая Дума, Совет Федерации. Я предлагаю всем нам подумать о совете национальностей. Я выступаю за политическую революцию и за критическое отношение к негативным моментам».

Гордон предложила трансформировать Совет Федерации в Совет национальностей, в который будут входить представители всех национальностей. По ее словам, в России очень много национальных героев, которые могли бы стать членами этого Совета.

Она также всех призвала всех экономистов, политтехнологов, активных граждан оставить свои личные амбиции, работать над политической реформой.