Войти в почту

В Кремле прошли учения ФСО

Учения, проведенные Федеральной службой охраны (ФСО) в Московском Кремле 23 ноября, завершились успешно.

"Все задачи отработаны в штатном режиме", - сообщили ТАСС в Центре по связям с прессой и общественностью ФСО.

В четверг в Кремле и на прилегающей территории прошлиплановые ежегодные тактико-специальные учения ФСО. Их задачей была отработка "практических вопросов служебной деятельности, связанных с профилактикой угроз террористического характера, пресечением противоправных действий и обеспечением пожарной безопасности на охраняемом объекте".

В ФСО уточнили, что во время учений было смоделировано большое количество возможных угроз, в том числе связанных с диверсионно-террористической деятельностью, противоправными попытками несанкционированного попадания на объект. Участники учений отработали действия в таких ситуациях.

"При проведении учений большое внимание уделялось обеспечению безопасности российских и иностранных туристов, посещающих Московский Кремль", - подчеркнули в ФСО. На время учений на несколько часов закрывался допуск посетителей на Красную площадь, Васильевский спуск и в Александровский сад.

ФСО России отвечает за обеспечение безопасности руководителей страны и других лиц, подлежащих государственной охране, а также иностранных лидеров во время их пребывания на территории РФ.