Войти в почту

Собянин заявил об отсутствии у него премьерских амбиций

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что полностью доволен занимаемой должностью и не имеет желания переходить на работу в федеральные органы власти. Об этом он сообщил в четверг в эфире радиостанции "Говорит Москва".

Собянин заявил об отсутствии премьерских амбиций
© ТАСС

"Я всегда всем говорю: мне комфортно работать в Москве. Это мужская серьезная работа, на которой можно реализовать очень интересные проекты, - отметил столичный градоначальник. - Я работал в администрации президента, в аппарате правительства. Это очень тяжелая и неблагодарная работа, поэтому, если можно, это не для меня".

Собянин добавил, что работа на посту мэра столицы очень интересная, ответственная и трудная. "Она интересна тем, что ты отвечаешь за свои проекты, ты видишь конечный результат, и это очень здорово", - сказал он.

Сергей Собянин занял пост мэра Москвы в 2010 году, сменив Юрия Лужкова, отправленного в отставку в связи с утратой доверия главы государства. До этого Собянин был губернатором Тюменской области (2001-2005), руководителем администрации президента РФ (2005-2008), заместителем председателя правительства РФ - руководителем аппарата правительства РФ (2008-2010).