Войти в почту

Всемирный еврейский конгресс признал Севастополь российским

Севастопольский раввин Биньямин Вольф официально принял участие во Всемирном еврейском конгрессе в Нью-Йорке. Об этом сообщает РИА Новости.

Вольф рассказал, что в мероприятиях конгресса принимают участие политики со всего мира и конгрессмены США. Поэтому, по словам мужчины, то, что его представили там «как раввина российского Севастополя — это очень знаково». В скором времени и «остальные влиятельные структуры» признают Крым российским, уверен он.

«Самая авторитетная организация еврейского мира признает наш город российским, я горжусь тем, что мое мнение на конгрессе услышали», — подчеркнул он. Вольф пояснил, что получил подтверждающий это документ. В списке участников он числился как представитель России.

Раввин добавил, что никто из американских чиновников не удивился, что на его пропуске значилось «Sevastopol, Russia».

Международное объединение еврейских организаций — Всемирный еврейский конгресс — был основан 13 августа 1936 года в Женеве Нахумом Гольдманом и представителями еврейских общин из 32 государств. Задачей конгресса было заявлено представительство всех евреев, живущих вне Израиля, а также «мобилизация еврейского народа и демократических сил против нацистского натиска». В 2017 году конгресс проходил с 16 по 22 ноября в Нью-Йорке. В мероприятиях приняли участие более пяти тысяч руководителей еврейских общин из разных стран.

Крым вошел в состав России в марте 2014 года по итогам референдума. Украина и западные страны не признали результаты голосования. Российские власти неоднократно заявляли, что референдум соответствовал всем нормам международного права.

Рамблер: главные новости