Войти в почту

Аксенов: Юридическая служба Ялты тупо продала интересы города

На совещании в Ялте глава Крыма Сергей Аксенов потребовал уволить замглавы горадминистрации Владимира Блажнова и расформировать юридическую службу Ялты, чиновники которой «тупо продали» интересы города в судах.

«Я сказал уволить по статье господина Блажнова», – заявил Аксенов, назвав чиновника «главным «отписчиком» Ялты», передает РИА «Новости».

По словам Аксенова, юридическая служба не работала и уволенные ранее юристы администрации Ялты «устроились в те компании, против которых они якобы судились».

«Цирк, представление, которое организовали в юридической службе, 90% неявок юридической службы в суды, ну просто тупо продали все интересы города Ялта. Это мое глубокое убеждение – тупо продали», – добавил глава Крыма.

Также Аксенов выразил возмущение тем, что только задолженность по арендной плате в бюджет города превышает 500 млн рублей. По его словам, за такие деньги можно было бы построить новую школу.

«Я сказал Елене Олеговне (и.о. главы администрации Ялты Елене Сотниковой, – прим. ВЗГЛЯД) уволить всех. Пусть лучше не будет никого, чем будут враги, кто исподтишка работает против администрации Ялты», – отметил Аксенов.

Он сообщил, что глава муниципалитета поселка Форос Анатолий Быков написал заявление по собственному желанию.

Также Сергей Аксенов потребовал реорганизовать систему МУПов Ялты, число которых достигло 26.

>> Аксёнов рассказал о планах создать аналог «силиконовой долины» в Крыму

Напомним, в августе журналист и блогер Анатолий Шарий опубликовал ролик, в котором рассказал, как бывшие украинские чиновники, оставшиеся в Крыму, застраивают побережье Севастополя, Ялты и других населенных пунктов полуострова.