Войти в почту

Посольство РФ в Лондоне ответило на антироссийские публикации СМИ

Российское дипломатическое представительство в Великобритании на своей странице в Twitter продолжает активно реагировать на публикации местных газет, содержащие нападки на Россию.

Посольство РФ ответило на антироссийские публикации СМИ
© РИА Новости

Так, опубликовав заголовок заметки электронной версии издания Daily Mail "Подлодки королевских ВМС могут запускать подводные беспилотники для слежения за российскими кораблями у побережья Британии", посольство пишет: "MailOnline: Поздравляем. Именно та игрушка, которая необходима для решения вопроса с военным бюджетом 2018. Больше нет необходимости быть под водой".

Позднее, под изображением заметки в газете Financial Times, озаглавленной как "Доллар падает на неопределенности вокруг американской налоговой реформы и расследования российского вмешательства", диппредставительство пишет: "FT: #Russiansdidit (Русские сделали это - прим. "РГ"). Снова".

Под скриншотом заметки издания The Times "Моя неделя: российский тролль" посольство задается вопросом: "Интересно, существуют ли британские тролли? Друзья?". В то же время, очередную публикацию той же газеты "Путин хочет разделения, и сторонники Brexit рискуют стать его полезными идиотами" диппредставительство комментирует: "Times: Имя Путина стало настоящим брендом, для привлечения внимания к статьям, которые в противном случае читали бы немногие".

"Если так мало зрителей смотрят RT, то почему такая суматоха?", - выражает посольство удивление относительно опубликованными в The Guardian данными об аудитории российского телеканала (629 тысяч человек) в сравнении с BBC (8,5 миллионов) и Sky News (5,4 миллиона).

Также диппредставительство указывает на "еще один пример фейковой журналистики" в своем твите с изображением заголовка в газете The Times "КГБ всегда были мастерами поддельных новостей". "Больше таких заметок - меньше доверия общества к мейнстримовым медиа", - пишет посольство.