Войти в почту

В Крыму прокомментировали идею повторного референдума

В Крыму считают бессмысленным проведение повторного референдума о его статусе, а жители полуострова не должны никому ничего доказывать.Такое мнение высказал вице-спикер крымского парламента Ремзи Ильясов, сообщает

РИА Новости

.

> > В Крыму предложено провести новый референдум

Ранее председатель федерального политического комитета партии «Яблоко» Григорий Явлинский заявил, что в качестве будущего кандидата в президенты России выступает за организацию международной конференции и повторного референдума по вопросу принадлежности Крыма. Он отметил, что с Крымом «все довольно плохо» из-за того, что никто в мире не признает референдум 2014 года, на котором жители полуострова высказались за вхождение в состав России. Явлинский считает, что необходимо провести международную конференцию по Крыму и выработать путь решения этой проблемы.

«Новый референдум не нужен и бессмыслен. Тем более что мы получим тот же результат. Сегодня надо отстаивать выбор крымчан, а не кому-то что-то доказывать. Референдум, прошедший в марте, более чем доказал волю и стремление крымчан жить в России», — отметил вице-спикер.

По его мнению, такие предложения -- это «словоблудие и игра на чувствах людей». Ильясов также выразил удивление, что подобные высказывает политик, не вникающий в происходящие и не стремящийся посетить Крым. «Надо сначала самому приехать и посмотреть, как Крым развивается и как решаются все проблемы. Мы неоднократно говорили, что крымский референдум прошел в соответствии с нормами международного законодательства», — сказал Ильясов.

Рамблер: главные новости