Войти в почту

«Ведомости» сообщили об усилении работы Алексея Кудрина с администрацией президента

Бывший министр финансов, председатель совета Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин подключился к неформальному предвыборному штабу президента России Владимира Путина. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на источники.

Кудрин подключился к предвыборному штабу Путина
© ТАСС

Близкий к ЦСР источник сообщает, что взаимодействие с администрацией стало интенсивнее с сентября, обсуждается стратегия экономического развития, которую подготовил господин Кудрин. Близкий к Комитету гражданских инициатив (КГИ) источник рассказывает, что Алексей Кудрин стал часто ходить на совещания к руководителю администрации Антону Вайно и его первому заместителю Сергею Кириенко.

«Он приглашается не только на обсуждение стратегии, но и на обсуждение политических вопросов. Фактически предвыборный штаб Владимира Путина уже работает, и Кудрин активно участвует в его работе, опираясь на разработки ЦСР»,— заявил он.

Собеседник в КГИ говорит, что отношения у господина Кудрина с господином Кириенко гораздо лучше, чем с его предшественником Вячеславом Володиным. Близкий к администрации источник сообщает, что неформальный штаб Владимира Путина работает с момента назначения Сергея Кириенко на пост первого замруководителя администрации, он и возглавляет штаб. Заседания проходят еженедельно, состав участников может меняться.

>> Проект «Жить!» стал участником Putin Team 

В июне на совещании в Кремле у Владимира Путина с участием представителей администрации президента, правительства и экспертов Алексей Кудрин и бизнес-омбудсмен, представитель Столыпинского клуба Борис Титов официально представили текущие версии своих разработок по программам экономических, социальных и административных реформ на следующий президентский цикл — с 2018 по 2024 год.

Подробнее о том, как ЦСР предлагает с 2018 года гуманитарный рывок вместо мобилизационного, читайте в материале «Ъ» «Последний вагон в нормальность».